Наши новости
05.03.2023Мы изготавливаем также и картхолдеры

Рады предложить своим клиентам помимо изготовления пластиковых карт, еще и картхолдеры. Есть 3 стандартных формата: просто А5 с ...

Подробнее
05.09.2022Вернулись к прошлогодним ценам!

Санкции, колебания курсов валют, неопределённость ближайшего будущего и проблемы с поставками в конечном итоге не оказали ...

Подробнее
29.08.2022Недорогие серебряные пластиковые карты!

Наша компания по крайне заманчивой стоимости предлагает услуги по печати карт на серебряном пластике с белым, ...

Подробнее

Смарт-карты: преимущества использования

Главным отличием смарт-карт от всех других типов пластиковых карточек, которое и есть их главным преимуществом, является наличие в них высокоинтеллектуальной микросхемы, обеспечивающей им широкий диапазон использования. Смарт-карты могут анализировать информацию, производить математические расчёты и делать логические заключения. Кроме того, память смарт-карт превосходит по объёму и скорости всех своих конкурентов.

Смарт-карты имеют гораздо более высокий уровень надёжности и безопасности, чем все другие карты. Производство пластиковых карт достигло того уровня, когда интеллект карты позволяет ей принимать решения о разрешении платежей, а также обеспечить самый высокий уровень защиты от несанкционированного использования. Благодаря зафиксированному в каждой карте уникальному коду, дублирование её данных является невозможным.

Многоступенчатый процесс персонификации карты делает её наиболее надёжной формой хранения информации, поскольку все пользовательские данные шифруются и защищаются закодированными паролями.

Попытка взлома смарт-карты приводит к тому, что её работа прекращается – временно или навсегда. Существует также возможность закрыть доступ к изменению тех или иных данных, хранящихся на карте.

Обычные магнитные карты могут использоваться лишь в онлайн-режиме, поскольку им необходима связь с банком и получение разрешения на проведение транзакции, что ставит проблему обеспечения быстрой, недорогой и надёжной связи. Платежи с помощью смарт-карт производятся на принципиально новой основе и осуществляются в режиме off-line. Встроенная микросхема карты в автономном режиме даёт разрешение или запрет на операцию непосредственно на месте её проведения.

Требования к производству пластиковых карт с микропроцессорами, как правило, достаточно высоки, поэтому и качество и эксплуатационные их характеристики тоже на высоте. Так, большинство производителей гарантируют до 10 тысяч циклов перезаписи информации, десятилетнее хранение данных, температурный диапазон использования от – 20 до + 55 градусов, а также высокую скорость записи (1 байт за 10 мс).

Быстрые темпы развития экономики раскрывают для использования смарт-карт новые возможности. Крупнейшие финансовые структуры мира, к примеру, VISA International или Europay International во внедрении микропроцессорных карт видят огромные перспективы и уже сделали заявление о грядущем переходе их платёжных систем на новую технологию. На начальном этапе она будет действовать параллельно с распространённой сегодня системой для карт с магнитной полосой, а через определённое время полностью её заменит.

Статьи
Магнитные карты: плюсы и минусы

Пластиковые карты с магнитной полосой – их еще называют магнитными картами – получили самое широкое распространение в ...

Подробнее
"Китайская" печать пластиковых карт

Когда-то в народе говорили, что бывают фильмы хорошие, плохие и индийские. Сегодня эту народную мудрость ...

Подробнее
Дисконтные карты: виды и способы распространения

Основной составляющей дисконтной системы, призванной стимулировать покупателей и являющейся эффективным средством ...

Подробнее