Наши новости
05.03.2023Мы изготавливаем также и картхолдеры

Рады предложить своим клиентам помимо изготовления пластиковых карт, еще и картхолдеры. Есть 3 стандартных формата: просто А5 с ...

Подробнее
05.09.2022Вернулись к прошлогодним ценам!

Санкции, колебания курсов валют, неопределённость ближайшего будущего и проблемы с поставками в конечном итоге не оказали ...

Подробнее
29.08.2022Недорогие серебряные пластиковые карты!

Наша компания по крайне заманчивой стоимости предлагает услуги по печати карт на серебряном пластике с белым, ...

Подробнее

Пластиковые карты: пользуемся грамотно

Пластиковые карты прочно вошли в нашу жизнь, стали удобным, привычным атрибутом. Каких только карт нет в бумажниках современных людей! При помощи карт мы получаем зарплату, оплачиваем кредиты, получаем допуск в помещение, получаем скидки в магазинах и т.д. Казалось бы, каждый из нас хорошо знает, как пользоваться пластиковыми карточками. Однако время от времени можно слышать о том, что какой-либо человек попал в неприятную ситуацию, связанную с применением карты. Причем зачастую проблемы возникают из-за неграмотного обращения с карточками. Попробуем разобраться с тем, как правильно пользоваться пластиковыми картами.

Правило первое: пластиковые карты следует оберегать от воды, тем более – от действия химических веществ. Немного намочив свою карту водой, вы, конечно, не нанесете ей особого вреда. Однако к истории о том, что некто выстирал свою одежду вместе с пластиковой картой, не являются образцом для подражания. Ведь компании, занимающиеся изготовлением пластиковых карт, всегда предупреждают о том, что мочить карточки нельзя, а кроме того, карты, особенно банковские, необходимо вообще очень тщательно беречь.

Правило второе: не подвергать пластиковые карты механическим воздействиям. При неаккуратном обращении карту можно просто сломать или погнуть. Если карта постоянно находится в соприкосновении с металлическими предметами (например, с ключами, очками и т.п.), на ней появляются царапины, которые также могут привести к порче изделия.

Правило третье: оберегать карту от воздействия электромагнитного поля. Как известно, любой электрический прибор от мобильного телефона до микроволновки излучает электромагнитные волны, от которых карта может размагнититься. Собравшись снять наличные в банкомате или оплатить покупку в магазине, вы узнаете, что карта не работает, и будете ломать голову над тем, почему она вышла из строя. А причина может оказаться проста: вы долго носили карточку по соседству с телефоном или попали в зону довольно сильного электромагнитного излучения.

Правило четвертое и, пожалуй, самое важное: оберегайте информацию, связанную с картой, и саму карту от мошенников и просто случайных людей. К сожалению, технологии и методы, которыми пользуются «карточные» воры, постоянно совершенствуются. А это значит, что к хранению и использованию карт нужно подходить внимательно и осторожно. Не говорить никому ПИН-код, беречь карту от кражи и утери, незамедлительно блокировать карту, обнаружив, что она потеряна или выкрадена – с этими рекомендациями знакомы все. К этому перечню необходимо добавить еще несколько правил:

Внимательное, бережное обращение с пластиковой картой позволит избежать неприятных моментов и пользоваться всеми возможностями этого замечательного изобретения для своего комфорта.

Статьи
Смарт-карты: преимущества использования

Главным отличием смарт-карт от всех других типов пластиковых карточек, которое и есть их главным преимуществом, ...

Подробнее
Печать магнитных карт

Основная функция магнитных карт – предоставить электронным системам информацию для считывания. Соответственно – ...

Подробнее
Производство магнитных карт

Популярность пластиковых карт в мире растёт стремительно, потому что в бизнесе это чрезвычайно нужная и удобная вещь. ...

Подробнее