Наши новости
05.03.2023Мы изготавливаем также и картхолдеры

Рады предложить своим клиентам помимо изготовления пластиковых карт, еще и картхолдеры. Есть 3 стандартных формата: просто А5 с ...

Подробнее
05.09.2022Вернулись к прошлогодним ценам!

Санкции, колебания курсов валют, неопределённость ближайшего будущего и проблемы с поставками в конечном итоге не оказали ...

Подробнее
29.08.2022Недорогие серебряные пластиковые карты!

Наша компания по крайне заманчивой стоимости предлагает услуги по печати карт на серебряном пластике с белым, ...

Подробнее

Печать магнитных карт

Основная функция магнитных карт – предоставить электронным системам информацию для считывания. Соответственно – печатные магнитные карты должны обладать соответствующими показателями по износостойкости и исключать всякую возможность повреждения головки карт-ридера. Именно поэтому при выполнении печати магнитных карт производится нанесение промышленным способом магнитной полосы на заготовку из пластика. Существуют также и так называемые «псевдопластиковые» карты, в которых пластиковую основу заменяют бумажной или картонной.

Перед тем, как выполнить печать магнитных карт, на них с обоих сторон наносится необходимая графическая и текстовая информация. После этого производится кодировка нанесенной магнитной полосы (в соответствии с требованиями, предъявленными заказчиком). Последний этап – эмбрассирование (это процесс выдавливания механически на карте срока действия и номера).

Технологии, при помощи которых выполняется печать магнитных карт

Так как материал для производства карт не совсем обычен (в сравнении со стандартными носителями) – это поливинилхлорид, то и печать может производиться целым рядом различных способов.

Печать офсетного типа

При использовании этой технологии краска передается с подготовленной формы на носитель. Желательно использовать для исключительно больших тиражей, так как в ином случае создавать новую форму просто невыгодно.

Технология струйной печати

Обеспечивает достаточно высокий уровень качества при сохранении невысокой стоимости продукции на выходе. Используются чернила высокого качества, а изображение создают путем нанесения точек.

Цифровая печать магнитных карт

При использовании этого метода можно добиться максимально качественного, насыщенного и яркого изображения. Для небольших тиражей именно цифровая печать является лучшим вариантом. Ей свойственны экономное расходование печатных материалов, высокая производительность и высочайшее качество продукции на выходе. Единственный существенный недостаток, которым обладает этот метод – это высокая цена на конечный продукт. Это связано в первую очередь с применением дорогостоящих материалов.

Кодирование и персонализация

В магнитной полосе на карте содержится закодированная информация. Обычно для ее кодирования просто используют данные ,предоставляемые заказчиком. Однако ,иногда бывают случаи, когда заказчики предпочитают самостоятельно вносить данные в магнитную полосу, а компания-исполнитель лишь печатает изображение на них. Иногда карты требуют нанесения дополнительных полей и информации. Сюда стоит отнести панель для подписи, скретч панель (дисконты), текстовую (или алфавитно-цифровую) персонализацию и т.д. Использование штрих-кода обычно не требуется, так как исчерпывающую информацию содержит магнитная полоса.

Статьи
Значение пластиковых карт для формирования имиджа компании

Если западные бизнесмены давно оценили значение имиджа своих компаний и активно работают над его ...

Подробнее
Изготовление клубных карт

Почему изготовление клубных карт представляет собой достаточно выгодный бизнес, и что это вообще такое, «клубная ...

Подробнее
Пластиковые карты: история создания

Эти красочные пластиковые прямоугольники настолько прочно вошли в нашу жизнь, что нам трудно представить, как ещё пару ...

Подробнее