Наши новости
05.03.2023Мы изготавливаем также и картхолдеры

Рады предложить своим клиентам помимо изготовления пластиковых карт, еще и картхолдеры. Есть 3 стандартных формата: просто А5 с ...

Подробнее
05.09.2022Вернулись к прошлогодним ценам!

Санкции, колебания курсов валют, неопределённость ближайшего будущего и проблемы с поставками в конечном итоге не оказали ...

Подробнее
29.08.2022Недорогие серебряные пластиковые карты!

Наша компания по крайне заманчивой стоимости предлагает услуги по печати карт на серебряном пластике с белым, ...

Подробнее

Новая жизнь старых пластиковых карт

Вряд-ли сегодня найдётся в России много людей, в чьих бумажниках не лежала бы пара-тройка пластиковых карт. Но, как правило, их у большинства из нас де две-три, а несколько десятков.

Пластиковые дисконтные карты, визитки, бейджи, различные клубные карточки, старые телефонные и неактивные кредитные – всё это богатство годами скапливается в кошельках и визитницах, мешая порой найти одну – нужную. В такие моменты хочется схватить их все в охапку и – в мусор.

Не спешите!

Пластик крайне неохотно разлагается и очень устойчив к природным воздействиям. Чтобы предотвратить загрязнение окружающей среды, а заодно сэкономить и поупражнять собственную креативность, предлагаем несколько забавных способов дать ненужным пластиковым картам вторую жизнь.

  1. Тем, кто играет на гитаре, крупно повезло: ненужная магнитная карта поможет сэкономить на медиаторах. Пластик, используемый в изготовлении карт, ничем не уступает тому, который используется в медиаторах. Хотите, чтобы финансы пели Вам романсы (ну, или любые другие мелодии) – возьмите в руки ножницы, определитесь с формой и вперёд!
  2. Оказывается, пластиковая карта является отличным инструментом для рисования» С её помощью получаются широкие и ровные мазки, хоть маслом, хоть гуашью. А тонкие прямые линии можно делать уголком или ребром карты. Меняя нажим и угол наклона, можно добиться интересных эффектов. В интернете есть целые сайты, посвящённые технике рисования пластиковыми картами.
  3. Если Вы – любитель домашних растений, пластиковая карта может послужить удобной лопаткой. А ещё из неё можно сделать миниатюрный и лёгкий  горшочек, сделав по углам надрезы, согнув и проклеив скотчем. В такой горшочек можно посадить, к примеру, горошину и дождаться всходов, или самую маленькую детку кактуса. Море радости Вашего ребёнка гарантировано, а если маленькое растеньице прикрепить на дверце холодильника, то оно станет оригинальным украшением.
  4. Вооружившись ножницами и фантазией, умельцы вырезают из пластиковых карточек самые разнообразные фигурки: сказочных рыбок, райских птичек, драконов и прочих представителей флоры и фауны, сочетая их впоследствии в самых невероятных коллажах. Из таких фигурок можно также сделать  различные подвески, которые уж точно будут эксклюзивными и неповторимыми и украсят яркими радостными пятнышками любой интерьер.

Ну а если Ваши амбиции простираются дальше таких мелочей, как птички и рыбки, и если пластиковых карт у Вас скопилось достаточное количество, Вы можете последовать примеру американца Брайана Брега и построить из них отель.

Статьи
Изготовление пластиковых магнитных карт

В компании RightPrint вы можете заказать изготовление магнитных карт – наиболее распространенного и востребованного вида ...

Подробнее
Печать дисконтных карт

Без дисконтных карт сегодня невозможно представить рациональное ведение бизнеса. Интенсивное использование ...

Подробнее
Изготовление пластиковых карточек

Пластиковые карты сегодня очень популярны. Кредитные и дебетовые, дисконтные, клубные и другие карты используются ...

Подробнее