Наши новости
05.03.2023Мы изготавливаем также и картхолдеры

Рады предложить своим клиентам помимо изготовления пластиковых карт, еще и картхолдеры. Есть 3 стандартных формата: просто А5 с ...

Подробнее
05.09.2022Вернулись к прошлогодним ценам!

Санкции, колебания курсов валют, неопределённость ближайшего будущего и проблемы с поставками в конечном итоге не оказали ...

Подробнее
29.08.2022Недорогие серебряные пластиковые карты!

Наша компания по крайне заманчивой стоимости предлагает услуги по печати карт на серебряном пластике с белым, ...

Подробнее

Необычные возможности обычных карт

О том, какие операции возможно совершать с помощью пластиковых карт, мы более или менее информированы. Однако, существуют карточки с совершенно необычными возможностями, которыми они были наделены в силу обычаев государства, в котором используются.

Пластиковые карты в исламе.

Шариатом, как известно, ростовщичество запрещено. Следовательно, под запретом находятся, кредиты и займы с выплатой процентов, овердрафт и множество других традиционных банковских услуг.

Тем не менее, банки исламских государств оценили все преимущества использования пластика и наладили изготовление пластиковых карточек, полностью соответствующих мусульманским законам. В этих картах не предусмотрен процент по кредиту и какие-либо вступительные взносы. Вместе с тем, карты соответствуют стандартам EMV и имеют высокий уровень безопасности.

Карты, соблюдающие Шабат

Ещё одно государство, имеющее многовековые традиции и свято их соблюдающее – это Израиль. Ортодоксальные евреи, являющиеся значительной частью населения этой страны, строго придерживаются законов, написанных в Торе, в том числе – и запрета что либо делать в шабат. В этот день нарушением закона будет считаться даже нажатие кнопки в лифте, не говоря уже о совершении каких-либо финансовых операций.

Израильский банк Bank Leum по запросу ортодоксальной общины выпустил карты, которые не работают во время шабата. Эти карты перестают действовать вечером пятницы и «включаются» после заката субботы. Таким образом община пытается уберечь своих членов от искушения нарушить праздник.

Баланс – на контроле

Сколько раз многим из нас приходилось оказываться в ситуации, когда перед кассой супермаркета, нагрузив продуктами полную тележку, мучительно вспоминаешь, сколько денег осталось на карточке. И как бывает обидно, когда отобранные покупки приходится возвращать на прилавки из-за нехватки средств!

Специалисты одного из южнокорейских дизайнерских агентств создали банковскую карту, на которой без помощи банкомата можно увидеть остаток денег на счету. Эта информация появляется на карте сразу же после очередной транзакции.

Для желающих сохранить деньги, случайно не растратив, создателями этой карты была предусмотрена ещё одна фишка: владелец может установить лимит, и как только он будет достигнут или превышен, карточка просигналит изменением цвета на голубой. Так что можно будет лишний раз не подвергать её механическому воздействию, неизбежному при использовании банкомата, что в несколько раз продлевает срок её службы.

Карточка является энергонезависимой, используя для подзарядки солнечный свет.

Статьи
Создание пластиковых карт: начало

Пластиковые кредитные, дебетовые и дисконтные карты сегодня настолько распространены, что сложно представить себе - ...

Подробнее
Печать магнитных карт

Основная функция магнитных карт – предоставить электронным системам информацию для считывания. Соответственно – ...

Подробнее
Печать дисконтных карт

Без дисконтных карт сегодня невозможно представить рациональное ведение бизнеса. Интенсивное использование ...

Подробнее