Наши новости
05.03.2023Мы изготавливаем также и картхолдеры

Рады предложить своим клиентам помимо изготовления пластиковых карт, еще и картхолдеры. Есть 3 стандартных формата: просто А5 с ...

Подробнее
05.09.2022Вернулись к прошлогодним ценам!

Санкции, колебания курсов валют, неопределённость ближайшего будущего и проблемы с поставками в конечном итоге не оказали ...

Подробнее
29.08.2022Недорогие серебряные пластиковые карты!

Наша компания по крайне заманчивой стоимости предлагает услуги по печати карт на серебряном пластике с белым, ...

Подробнее

Интересные факты о пластиковых картах

Пластиковые карты давно стали повседневной обыденностью и не удивляют даже престарелых жителей российской глубинки.

Переживает сегодня изготовление пластиковых карточек период своего расцвета. Тем не менее, об этих цветных прямоугольниках можно поведать немало интересных фактов.

Обладателем самой крупной коллекции пластиковых банковских карт является житель штата Калифорния Уолтер Каванах. Его коллекция насчитывает тысячу триста девяносто семь пластиковых карт. Если этот человек решит взять по всем своим картам максимально возможный кредит, его сумма составит более полутора миллионов долларов. Естественно, мимо столь необычного факта не смогли пройти составители Книги рекордов Гиннеса.

Доступный мистеру Каванаху «пластиковый» кредит не является пределом. Некий арабский нефтяной магнат, не утруждая себя накоплением пластиковых карт, снял с одной единственной карты английского банка «Барклай» более миллиона фунтов стерлингов.

Некий Браян Берг решил удивить не суммами, а количеством: он собрал столькопластиковых карт, что их хватило для воссоздания полноценного гостиничного номера площадью в 37 квадратных метров, со всей необходимой мебелью и сантехникой. Для этого потребовалось около 200 тысяч  карточек.

Компания American Express  для людей, имеющих доброе сердце, производит специальные пластиковые карточки красного цвета. Расплачиваясь такой карточкой, человек автоматически перечисляет определённый процент от выплаты в помощь женщинам и детям, больным СПИДом. Радует тот факт, что звёзды и знаменитости охотно используют красную карточку. Первым же, кто расплатился с её помощью, стал Боно – участник группы  U-2.

Возможно ли представить себе ситуацию, чтобы руководитель крупного банка не сумел расплатиться собственной банковской картой?  Этот забавный случай произошёл с мистером Джеймсом Кросби, руководителем  Halifax/ Bank of Scotland. Он попросту забыл  PIN-код! Но самое интересное заключается в том, что расплатиться он хотел за обед со своей возлюбленной в фешенебельном ресторане в День святого Валентина!

А задумывались ли Вы когда-нибудь о том, сколько знает о Вас крохотный и невесомый чип банковской карты? А ведь в нём кроется информация о Ваших имени, фамилии, отчестве, номере счёта, а также всех, проведённых с помощью карты, финансовых операциях. Поэтому старайтесь Вашу карту не потерять! Более того, уже налажено производство пластиковых карточек, способных хранить информацию об отпечатках пальцев владельца и фотографии его радужной оболочки.

Ну а если пластиковые карты надоели Вам настолько, что Вы не хотите их видеть – сломать их не составит труда. Для того, чтобы разломать среднестатистическую пластиковую карту на 2 части, достаточно затратить всего 10 калорий.

Статьи
Особенности микропроцессорных смарт-карт

Смарт-карты, оснащённые микропроцессорами, являются самыми современными картами, имеющими широкую область ...

Подробнее
Создание пластиковых карт: начало

Пластиковые кредитные, дебетовые и дисконтные карты сегодня настолько распространены, что сложно представить себе - ...

Подробнее
Пластиковые карты в малых населённых пунктах: трудности и перспективы

Жителям российских мегаполисов трудно представить свою жизнь без пластиковых карт. Европейцы и американцы могут быть ...

Подробнее