Наши новости
05.03.2023Мы изготавливаем также и картхолдеры

Рады предложить своим клиентам помимо изготовления пластиковых карт, еще и картхолдеры. Есть 3 стандартных формата: просто А5 с ...

Подробнее
05.09.2022Вернулись к прошлогодним ценам!

Санкции, колебания курсов валют, неопределённость ближайшего будущего и проблемы с поставками в конечном итоге не оказали ...

Подробнее
29.08.2022Недорогие серебряные пластиковые карты!

Наша компания по крайне заманчивой стоимости предлагает услуги по печати карт на серебряном пластике с белым, ...

Подробнее

Дисконтные карты: виды и способы распространения

Основной составляющей дисконтной системы, призванной стимулировать покупателей и являющейся эффективным средством привлечения новых клиентов, являются пластиковые карты. Это возможно при условии продуманной и выверенной логистической политики.

Пластиковая карта, при правильном её использовании, может стать дополнением имиджа компании, влиять на отношение общественности к её деятельности, способствовать росту продаж.

Прежде, чем заказывать изготовление дисконтных карт, следует не только продумать систему скидок, но и способ их распространения.

Способы распространения дисконтных карт

Любая дисконтная система требует определённого алгоритма внедрения карт в среду покупателей. Таких алгоритмов существует несколько.

Одним из них является вручение покупателю карты в качестве награды за крупную покупку. Этот вариант является популярным и достаточно эффективным. Таким образом, магазин проявляет к покупателю особое внимание, благодарит за покупку, за то, что был выбран именно этот магазин, что создаёт торговой точке положительную репутацию.

Другой способ распространения дисконтных карт – покупка за небольшую плату. У покупателей такой способ пользуется меньшей популярностью. К нему обычно прибегают те люди, которые планируют пользоваться магазином (салоном, рестораном, клубом) постоянно.

Некоторые компании предлагают бесплатную выдачу своих скидочных карт первым 100 или 1000 посетителей.

Виды дисконтных карт

Каждая организация, предоставляющая услуги или продающая товары, может иметь свои дисконтные карты. Такие карты называются локальными.

Существуют также универсальные дисконтные карты, дающие право на скидки в крупных торговых, ресторанных сетях. Такие карты могут в некоторых случаях действовать и за рубежом.

Ещё одна разновидность дисконтных карт – платёжно-дисконтные карты. С их помощью можно рассчитаться за товар или услугу и получить скидку. Изготовление дисконтных карт этого типа обычно осуществляется банками, а скидки по ним предоставляются в компаниях-партнёрах банка.

Скидки по дисконтным картам

Каждая компания перед изготовлением дисконтных карт должна провести маркетинговые исследования, на базе которых определить размер и тип скидок.

Некоторые компании вводят разноранговые дисконтные карты (серебряные, золотые, премиум и т.д.), стимулируя клиентов повышать свой ранг путём приобретения большего количества товаров и услуг.

Скидки при этом могут быть разного типа:

Статьи
Пластиковые карты: история создания

Эти красочные пластиковые прямоугольники настолько прочно вошли в нашу жизнь, что нам трудно представить, как ещё пару ...

Подробнее
Изготовление пластиковых карточек

Пластиковые карты сегодня очень популярны. Кредитные и дебетовые, дисконтные, клубные и другие карты используются ...

Подробнее
Значение пластиковых карт для формирования имиджа компании

Если западные бизнесмены давно оценили значение имиджа своих компаний и активно работают над его ...

Подробнее